Promo Ubiquiti Airmax AC CPE Powerbeam - 5ghz 620mm 29dbi (pbe-5ac-620-ar)
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-620-AR – Antena CPE/Bridge 5 GHz para enlaces PtP/PtMP – Uso exterior Equipo airMAX ac para enlaces inalámbricos de larga distancia (internet entre puntos, cámaras IP remotas, galpones, fincas, etc.). Su plato 620 mm concentra la señal y mejora el rendimiento en zonas con ruido, logrando enlaces estables y de alto alcance. 1x PBE-5AC-620-AR: banda 5 GHz, ganancia 29 dBi (plato 620 mm) para enlaces de alto desempeño. Rendimiento: throughput real 450+ Mbps y alcance típico de enlace 25+ km (dependiendo de visibilidad, interferencia y alineación). Conectividad: 1 puerto Gigabit Ethernet y alimentación PoE pasivo 24V.